Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинские военные захватили российский бронированный КамАЗ боевиков

Четверг, 12 июня 2014, 12:47

На Донетчине террористы атаковали украинских военных на бронированном КамАЗе, которые не производятся в Украине и стоят на оснащении российской армии.

Об этом сообщается на официальной странице Facebook Минобороны.

Как сообщалось, в полночь с 8 на 9 июня 2014 года одну из воинских частей в Артемовске атаковали террористы на грузовом и двух легковых автомобилях.

Во время наступления они использовали автоматическое оружие, ручные и подствольные гранатометы.

Украинские военные отбили нападение и захватили грузовой автомобиль КамАЗ, который принадлежал террористам и которых в Украине не производят.

Фото: МОУ

При осмотре в кузове автомобиля был найден один 12,7 мм пулемет "Корд" и три автоматические 30 мм гранатометы АГС-17 с боекомплектами.

На сделанных после боя фотографиях КамАЗа хорошо видно, что у него бронированное лобовое стекло и борта.

Сверху кабины имеется специальное отверстие, которое можно использовать, например, для установки пулемета.

По словам украинских военных, КамАЗ удалось остановить только попаданием из стрелкового оружия калибра 7,62 (калибр 5,45 не "прошел") в двигатель и по колесам.

В Украине модели автомобилей такого класса не производятся. Зато, автомобили подобного класса, среди которых есть и бронированные, производятся на заводе ОАО "КамАЗ" в России.

На официальном сайте Минобороны РФ 10 июня 2014 года размещено сообщение о том, что "Более 500 водители российской военной базы Армении научились управлять новыми автомобилями "Мустанг".

Фото: МОУ

"Интересно, что фото КамАЗов с сайта МО РФ и уничтоженного украинскими военными в Артемовске авто боевиков - почти идентичны. Кстати, штаб Южного ВО дислоцируется в Ростове-на-Дону", - написали в Минобороны.

Как известно, за сообщение украинских спецслужб близ Ростова-на-Дону проходит обучение диверсионных групп, действующих на территории Донбасса.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования