Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПСУ с боями отстаивает контроль над границей. Из РФ спецсамолеты глушат связь

Суббота, 14 июня 2014, 12:59

Вдоль государственной границы на востоке Украины зафиксированы случаи демонстрационных полетов вертолетов РФ, замечены специальные российские самолеты, которые глушат мобильную связь и вероятно перехватывают радиопереговоры.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

"В течение последних суток пограничники совместно с Вооруженными Силами Украины и другими правоохранительными органами с боями, метр за метром, восстанавливали контроль над государственной границей Украины в пределах Луганской области", - говорится в сообщении.

Реклама:

В ГПСУ подчеркнули, что пограничникам "приходится действовать в сложных условиях противостояния хорошо вооруженным, подготовленным и организованным подразделениям террористов".

"Кроме зафиксированных случаев демонстрационных полетов вертолетов РФ вдоль государственной границы на Востоке Украины, были замечены специальные российские самолеты, которые приглушают мобильную связь и, вероятно перехватывают радиопереговоры", - отметили в ГПСУ.

Вместе с тем пограничники продолжают работу по формированию дополнительных резервов боевых пограничных застав для наращивания, совместно с ВСУ, присутствия в приграничных районах.

ВИДЕО ДНЯ

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...