В воскресенье Киев соберется на Вече, Львов - на Евромайдан

Суббота, 14 июня 2014, 19:12

15 июня в 12:00 в Киеве на Майдане Независимости начнется Третье общественное Вече.

Об этом сообщили в пресс-центре Майдана.

Во время официальной части Вече представители сообществ Майдана объявят план действий на ближайшие дни по обеспечению изменения избирательного закона, роспуска и внеочередных выборов Верховной Рады.

В поддержку этих намерений будет проведен флеш-моб и объявлено обращение к президенту и Верховной Рады.

Также будут очерчены результаты АТО, состояние вопроса с поселения беженцев и объявлено обращение к гражданам Украины, которые проживают на Востоке, в районах боевых действий.

"Отдельной темой будет вынесен вопрос принятия нового закона о местном самоуправлении, который планируется к голосованию в Верховной Раде на следующей неделе и фактически уничтожит права на создание реальных территориальных общин, если будет принят", - говорится в сообщении.

Также Майдан суммирует результаты собственной деятельности за последнюю неделю и объявит план действий на следующую неделю.

"Громада Киева и Сообщества Майдана ожидают публичной встречи с министром здравоохранения Олегом Мусием и другими ответственными чиновниками для ответов на вопросы относительно возобновления лечения и реабилитации пострадавших на Майдане и во время АТО", - отметили в медиа-центре Майдана.

Вторая часть Вече будет посвящена теме территориальных общин и их возможностей.

Вместе с тем 15 июня в 14:30 на Львовском Евромайдане состоится общегородская панихида памяти 49-ти пассажиров и членов экипажа самолета Вооруженных сил Украины, сбитого террористами в Луганске.

Об этом сообщил сокоординатор "ЕвроМайдан Львов" Роман Брезицький, пишет Гал-Инфо.

Согласно сообщению, в 15:30 состоится реквием по погибшим в котором примут участие солисты Львовской оперы.

Львовян приглашают посетить мероприятие и почтить память погибших героев, зажечь свечу.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования