Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Майдане - Вече: почтили память героев, зовут идти под Верховную Раду

Воскресенье, 15 июня 2014, 12:45

На Майдане Независимости проходит третье общественное Вече.

Началось мероприятие с исполнения Гимна Украины и совместной молитвы.

На Майдане проходит третье общественное Вече. Фото из Facebook Медиа-центра Майдана
Скрин-шот прямой трансляции на Hromadske TV

"Правительство, утвержденное в феврале 2014 года здесь, на сцене Майдана, сказали, что придут на Майдан и отчитаются о своей работе после 100 дней работы. Но они уже не слышат Майдана, они уже сюда не идут. Позор такой власти! Через Майдан - люстрация, всем чиновникам! Инициативу по этому вопросу должен принять президент Порошенко, которому мы доверили страну ", - отметил один из спикеров в ходе Вече.

Как сообщили в эфире Hromadske TV, со сцены участников Вече призвали "идти под Верховную Раду", что активисты восприняли с энтузиазмом.

Также в ходе выступлений со сцены участники Вече отметили, что "нет связи с мэром", вместе с тем "есть вопросы к новой власти", сообщает медиа-центр Майдана.

Активисты сообщили, что создан сайт для запросов общественности.

Как отметил представитель Общественного Совета Майдана Александр Остапенко, Майдан обратится к мэру Виталию Кличко.

"Приглашаем его, чтобы он рассказал о планах. Майдан напоминает, что Кличко отвечает за каждого депутата. Мы требуем люстрации в Киевсовете", - отметил он.

В свою очередь представитель Люстрационного комитета Майдана Сергей Бойко заявил: "Верховная Рада ничего не сделала, закон о люстрации лежит в ВР, и Рада планирует "протащить" второй закон, который не обсуждался общественностью".

Участников Вече также призвали "не ждать от власти, самим брать контроль выполнения решений власти в свои руки".

Как известно, в ходе Вече планировалось объявить план действий Майдана на ближайшие дни по обеспечению изменения избирательного закона, роспуска и внеочередных выборов Верховной Рады. Также специалисты обозначат результаты АТО, состояние вопроса с поселением беженцев и объявят обращение к гражданам Украины, которые проживают в районах боевых действий".

Источник видео - Громадське ТБ 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования