Порошенко запретил какое-либо сотрудничество с Россией в военной сфере

Понедельник, 16 июня 2014, 23:55

Первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявляет, что президент Петр Порошенко запретил любое сотрудничество с Россией в сфере военно-промышленного комплекса.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

"Сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны президент Украины категорически запретил сотрудничество в военной сфере... Сегодня президент категорически запретил, и практически с этого дня мы прекратили любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией", - рассказал Ярема.

Он напомнил, что ранее указом исполняющего обязанности президентом было прекращено сотрудничество в военной сфере с точки зрения изготовления и поставок в Россию вооружения и оружия, а разрешалось только сотрудничество по изготовлению продукции двойного назначения, например двигатели к вертолетам, которые могут быть использованы в военных и гражданских целях.

Как известно, в апреле президент России Владимир Путин выступал против прекращения сотрудничества Украины и России в сфере военно-промышленного комплекса.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования