Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия Левочкина избрала главу, идет на выборы

Суббота, 21 июня 2014, 14:32

Председателем национального комитета Партию развития Украины избран нардеп от ПР Юрий Мирошниченко.

Соответствующее решение приняли делегаты Третьего внеочередного съезда партии, который состоялся 21 июня в Киеве.

Руководителем исполнительного комитета избран Сергей Ларин, регионалка Ирина Горина избрана заместителем председателя партии.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", Партия развития Украины заявила о готовности присоединиться к процессу урегулирования ситуации на Донбассе.

"Со своей стороны мы заявляем о готовности партии активно приобщиться к процессу мирного урегулирования на востоке Украины. Мы готовы представлять наших избирателей в переговорах с властью", - говорится в заявлении съезда.

Вместе с тем Мирошниченко заявил, что Партия развития Украины пройдет в ВР на внеочередных выборах и создаст мощную фракцию.

"Мы победим. И будем участвовать не только в парламентских, но и в местных выборах. Мы создадим мощную фракцию в ВР. Я верю, что эта фракция может стать стержнем нового парламентского большинства, новой коалиции", - заявил Мирошниченко

.

Вместе с тем, как сообщают Новости Донбасса, в ходе съезда Мирошниченко заявил, что "давно предлагал пункты" мирного плана "Порошенко", а один один из ее идеологов - Андрей Ермолаев - призвал "вести переговоры со всеми, у кого есть Калашников и 5 боевиков".

В работе съезда приняли участие более 700 делегатов.

Как известно, ранее сообщалось, что экс-глава администрации президента Сергей Левочкин создаст свою партию. В частности, отмечалось, что в состав новообразования войдут "обломки" Прогрессивно-демократической партии. Стратегию партии предлагает и обсуждает Пол Манафорт - один из американских консультантов Виктора Януковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...