Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко: Путин шантажирует газом и Донбассом

Воскресенье, 22 июня 2014, 22:38

На встрече с мировыми лидерами в Нормандии президент РФ Владимир Путин негласно согласился на решение проблемы востока внутри Украины, однако теперь требует признать условия кабального газового договора 2009 года.

Об этом в эфире "Событий недели" заявил внештатный советник президент Петра Порошенко, экс-глава МВД Юрий Луценко, сообщает "Третья республика".

"Риторика: пусть Украина признает газовый договор, а потом мы уйдем с Донбасса, теперь негласно звучит от всех официальных и неофициальных лиц Российской Федерации. Мы не можем поддаться на такой шантаж ", - отметил он.

По мнению Луценко, очередные военные учения, которые Россия начала у границ Украины,  являются очередным элементом такого газового шантажа.

"Хотя на самом деле мы должны осознавать, что до сих пор сохраняется угроза военного вторжения в Украину. "Ура-патриотическая" риторика ничего не стоит, когда дело дойдет до прямого военного столкновения Украины и РФ. Именно поэтому политики пытаются избежать худшего сценария. И именно поэтому Порошенко предлагает свой мирный план прежде Путину: заберите своих террористов и военных ", - отметил Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...