Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики обстреливают школы и детсады, а силовиков – из засад

Понедельник, 23 июня 2014, 10:53

Боевики в некоторых районах Краматорска продолжают обстреливать социальные объекты, школы, детские сады и больницы.

Об этом сообщает со ссылкой на источники пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев в Facebook в понедельник утром.

"Только за минувшие сутки в шести определенных районах Донецкой и Луганской областях, где находятся силы АТО, произошли нападения на блок посты и колонны военной техники", - пишет он.

По словам Селезнева, "боевики избегают прямых огневых контактов, обстреливают наши подразделения из засад".

"В результате обстрелов получили ранения 5 военнослужащих АТО и 1 пограничник", - сообщает он.

"При этом боевики применяют стрелковое оружие, в том числе снайперские винтовки, ведут огонь из минометов, осуществляют артиллерийские обстрелы позиций участников АТО", - заявляет Селезнев.

Он отмечает, что "боевики используют оружие, которого нет на вооружении в Вооруженных Силах Украины, в частности 12,7 мм крупнокалиберные снайперские винтовки "Выхлоп".

Селезнев подчеркивает, что силы антитеррористической "соблюдают условия мирного плана урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, продолжают нести службу на блок постах, блокировать боевиков, обеспечивают охрану и оборону государственной границы на определенных участках".

"Наступательные действия и обстрелы объектов не проводятся. Оружие используется исключительно в случаях, если осуществляется вооруженное нападение на украинские подразделения или мирное население региона", - уверяет он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования