Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украину на этой неделе будут заливать дожди

Понедельник, 23 июня 2014, 12:14

В Украине на этой неделе пройдут сильные дожди, а температура воздуха значительно не изменится.

Об этом на брифинге в понедельник сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает УНИАН.

"Погода будет в течение этой недели очень нестабильной", - сказал Кульбида.

Он добавил, что на прошлой неделе средняя дневная температура воздуха была ниже нормы.

"Если сравнить среднюю температуру нормам этого периода можно сказать, что сейчас по всей территории Украины она на 4-6 градусов ниже нормы для этого периода", - отметил Кульбида.

По данным синоптика, 24 июня дождей не будет, однако небольшие осадки пройдут на севере правобережной Украины. Максимальная температура воздуха составит 19-24 градуса, а на юге страны - 28 градусов выше нуля.

25 и 26 июня Укргидрометцентр ожидает ухудшение погодных условий. В частности, 25 июня сильные дожди пройдут в северных, центральных и восточных областях страны, а 26 июня - в западных, центральных и южных областях.

"Следует ожидать выпадения сильных дождей во многих регионах", - сообщил синоптик.

Кульбида также отметил, что 27 и 28 июня следует ожидать улучшения погодных условий по всей территории Украины.

"27-28 июня определенное улучшение погодных условий. Это будет связано с уменьшением интенсивности дождей, хотя выпадать они будут в отдельных регионах", - отметил синоптик.

По его словам, температура воздуха, начиная с 27 июня, будет постепенно расти и 30 июня достигнет 25-30 градусов выше нуля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования