Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обнаружена засада боевиков с оружием российского происхождения - Селезнев

Понедельник, 23 июня 2014, 13:36

Подразделения АТО обнаружили засаду боевиков, которую создавали военные профессионалы, и захватили там оружие российского происхождения.

Об этом заявляет пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

"Вследствие проведенных контрдиверсионных действий подразделениями АТО была обнаружена засада боевиков", - сообщает он в Facebook.

"Профессионально подготовленная и обеспеченная в инженерном плане засада позволяет утверждать, что обустройством позиции занимались военные профессионалы. Грамотно расставленные растяжки с применением боевых гранат должны были бы обезопасить боевиков от неожиданного нападения", - отмечает Селезнев.

По его словам, "трофеями" украинских военнослужащих стали РПГ-26, несколько гранат РГД-5, магазины с зарядами, в том числе для снайперской винтовки 7, 62 мм с бронебойным патроном типа Б-32, который способен пробивать современные бронежилеты.

"Номенклатура и год изготовления оружия и боеприпасов позволяет утверждать, что захваченное у боевиков оружие имеет российское происхождение. Кроме того, вместе с боеприпасами найдена пломба Федеральной таможенной службы Российской Федерации", - утверждает Селезнев.

В засаде террористов нашли оружие россисйкого происхождения - АТО
В засаде террористов на Донбассе нашли пломбу Федеральной таможенной службы РФ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования