У Порошенко есть план "Б": террористов придется уничтожить

Понедельник, 23 июня 2014, 14:11

Если мирный план президента Петра Порошенко не удастся реализовать, то придется применять план "Б" - уничтожение террористов.

Об этом сказал советник президента Юрий Луценко в недельной итоговой программе на телеканале "Украина", передает "Третья республика".

Детали плана "Б", который придется применять после окончания перемирия, по мнению политика, сейчас никто не хочет озвучивать, потому что идет дипломатическая работа.

"Для всех очевидно, что план "А" - это протянутая с миром рука подавляющему большинству жителей Донецкой и Луганской областей, которые стремятся к спокойной жизни, труду и возвращению мирных радостей бытия в единой Украине", - сказал Луценко.

"План "Б" касается боевиков, которые не прислушаются к голосу разума и продолжат, захватив заложниками миллионы украинцев, военные действия против нашего государства", - добавил он.

В таком случае, по убеждению советника Порошенко, "придется уничтожать тех, кто изнутри уничтожает украинское государство".

Луценко отметил, что на Донбассе есть несколько групп вооруженных группировок, у которых разная мотивация.

"Прежде всего - российские диверсанты. Они хорошо подготовлены, прошли не через один военный конфликт, и именно они организовывали захват помещений власти, райотделов милиции и СБУ, военных частей. Это они планируют и расставляют блокпосты сепаратистов", - рассказал он.

"Вторая группа - это так называемые "казаки" генерала Казицина, которых со всей России набирают воевать за деньги. Третья группа - местный криминалитет, который сделал оружие средством обогащения", - добавил он.

Луценко считает, что "при условии, что две первые группы покинут территорию Украины, спокойствие на Востоке удастся восстановить быстро и относительно малыми усилиями".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News