В Донецке митингующие напали на автомобиль, в котором сидели Шуфрич и Кучма

Понедельник, 23 июня 2014, 21:11

Участники митинга противников украинских властей напали в Донецке на автомобили, в которых находились народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич и второй президент страны Леонид Кучма.

Пенсионеры и приверженцы самопровозглашенной Донецкой народной республики перекрыли выезд машинам, начали стучать по колесам и пытались разбить лобовое стекло автомобиля, передает корреспондент российского "Интерфакса".

Представители охраны ДНР пытались отогнать разъяренных людей, чтобы кортеж покинул территорию Октябрьской площади, на которой находится здание Донецкой областной государственной администрации.

В результате двум автомобилям удалось выехать с территории Октябрьской площади, однако на машинах остались вмятины от кулаков и камней.

В понедельник в Донецкой областной государственной администрации прошли многосторонние переговоры между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" и Российской Федерации.

В переговорах приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, представитель "ДНР" Александр Бородай, лидер пророссийского движения "Юго-Восток" Олег Царев и представители "ЛНР".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News