Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко дал ответ "ястребам" и тем, кто за "мир любой ценой"

Среда, 25 июня 2014, 12:31

Президент Петр Порошенко считает позитивным факт начала диалога на востоке страны.

Об этом он сказал, выступая на встрече представителей органов местного самоуправления и органов государственной власти "День диалога", передает УНИАН.

"Знаю, сам факт таких консультаций воспринят неоднозначно в обществе. Есть "ястребы", которые требуют быстрых жестких военных действий. Другие требуют масштабных компромиссов "только чтобы не было войны", - сказал он.

"Отвечу обеим сторонам: наша цель - не война. Не мы, не Украина ее начала. Наша цель - мир. Но подчеркиваю: мир не любой ценой и не при любых условиях. У нас не дрогнет рука, чтобы дать достойный отпор вооруженному агрессору, который посягает на соборность и целостность нашего государства", - сказал Порошенко.

Порошенко отметил, что ему пришлось принять непростое решение о прекращении в одностороннем порядке огня на востоке Украины.

"Диалог о реализации президентского плана по урегулированию ситуации на Донбассе начался", - сказал Порошенко и напомнил, что мирный план состоит из 15 пунктов, и одним из главных является немедленная демилитаризация региона и восстановление контроля над российско-украинской границей.

По его словам, среди первоочередных шагов мирного плана - восстановление деятельности местных органов власти, восстановление центрального телерадиовещания в Донецкой и Луганской областях с целью противодействия "информационному яду, который сегодня льется с других телеканалов".

Также Порошенко сообщил о других пунктах мирного плана, в том числе о восстановлении экономики, создании рабочих мест на Донбассе, восстановлении жилья и производственных помещений, пострадавших из-за вооруженного конфликта.

Президент напомнил, что этот мирный план поддержали все без исключения международные структуры.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...