Боевики на Востоке слились в "Союз" и взяли в лидеры беглого Царева

Четверг, 26 июня 2014, 13:42

Союз террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" возглавил объявленный в розыск депутат Олег Царев.

Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на сайт самопровозглашенной "ЛНР".

В Луганске 25 июня был создан так называемый Союз народных республик (СНС), в состав которого вошли самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики, временный совет которого возглавил объявленный в розыск Генеральной прокуратурой депутат Олег Царев.

По словам народного депутата, он и еще 5 руководителей "ЛНР" и "ДНР" создали Союз народных республик и вошли в временный совет данного органа.

"Совет Союза народных республик (Болотов, Карякин, Царев, Губарев, Пушилин и Бородай) разработал проект Конституции. Здесь 20 статей. Необходимо создать Парламент Союза народных республик", - заявил Царев.

"Он формируется так: треть представителей обеих республик, остальные из депутатов местных советов, трудовых коллективов предприятий, учреждений и других организаций. Парламент состоит из 60 депутатов: 30 депутатов - от Донецкого парламента и 30 - от Луганского"​​, - добавил он.

По словам Царева, Союз будет расширяться.

"Нам очень нравится название Новороссия, но она слишком велика для двух республик. Когда к нам присоединятся другие регионы юго-востока, то Союз народных республик, возможно, вернется к этому названию", - сказал депутат.

Царев также не исключает возможности мирных переговоров с украинской властью.

"Ни на какие компромиссы с киевской властью мы не шли, и переговоры ни к чему особому не привели. Перемирие не соблюдается, но мы надеемся, что удастся выйти на переговоры, чтобы срок перемирия был продлен. Но исключительно на условиях, которых хочет народ "ЛНР" и "ДНР", чтобы наши интересы нигде не пострадали", - отметил руководитель "СНС".

Царев также сообщил, что сейчас сложное финансовое положение и в "ЛНР", и в "ДНР", поэтому нужно создавать Нацбанк.

"Казначейство не работает, поэтому нужно создавать Национальный банк и брать управление на себя. Нацбанк лучше делать общий для двух республик", - заявил Царев.

В бюджете Украины скоро денег не будет вообще. Не будут платиться прежде всего деньги в "ДНР" и "ЛНР" из Киева. Поэтому мы спешим с созданием Нацбанка, чтобы все деньги оставались у нас. Мы запустим все бюджетообразующие предприятия, и их налогов хватит для пенсий и соцвыплат. А коммунальные услуги остаются здесь", - отметил нардеп.

Он добавил, что в первую очередь, так называемый "Союз" будет решать вопросы экономики, таможенные задачи, налоговые, единой оборонной промышленности.

Как известно, так называемые "Луганская" и "Донецкая народные республики" неоднократно заявляли о каких-то слияниях, однако впоследствии сепаратисты ссорились и опровергали свои же заявления.

Как сообщалось, в апреле 2014 года в СМИ появилась информация, что "сепаратистские беспорядки" в Харькове организуют люди, связанные с "семьей", Медведчуком и "регионалом" Олегом Царевым.

Кроме того, сообщалось, что Медведчук финансировал президентскую кампанию Царева, который ведет активную сепаратистскую деятельность на востоке.

Как известно, против Царева возбуждено уголовно дело за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность. Верховная Рада 3 июня лишила его депутатской неприкосновенности.

И.о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что досудебное расследование установило, что Царев в период март-апрель 2014 умышленно, открыто, применяя в том числе средства массовой информации, совершал публичные призывы к насильственной смене власти и свержение конституционного строя Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...