Русский преступник после тюрьмы захотел к боевикам на Донбассе

26 июня 2014, 18:35

Украинские пограничники задержали россиянина, который отбыл срок заключения и намеревался попасть в Украину для участия в боевых действиях.

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра при Совете национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.

"На Луганщине пограничный наряд отделения "Меловое" задержал 33-летнего гражданина РФ, который в этом году вышел из мест лишения свободы. После освобождения он пытался попасть в Украину для участия в террористической деятельности", - заявил Лысенко на брифинге в четверг.

Реклама:

По его словам, этого гражданин РФ депортирован, ему запрещен въезд в Украину на три года.

Как известно, в четверг президент Украины с трибуны Совета Европы призвал президента России Владимира Путина прекратить рекрутировать наемников для участия в военных действиях в Украине и остановить поток боевиков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: