Батальон "Донбасс" готовится взять границу "на замок"

Вторник, 3 июня 2014, 11:55

Добровольческий батальон "Донбасс" после обучения новобранцев отправится на подмогу украинским пограничникам на Донбассе.

Об этом сообщил руководитель батальона Семен Семенченко.

"Из штата 460 человек сформировано уже 300. Добровольцы проходят жесткий отбор. К концу недели батальон будет сформирован и начнется набор патриотов для Луганской области", - сообщил он.

"Этот набор - группа быстрого, мобильного и очень жесткого реагирования - приграничные районы и Донецк – приоритет", - добавил он.

Семенченко рассказал, что для батальона "приоритетные задачи - границу на замок, любые нападения на погранзаставы будут быстро пресекаться".

"Другая задача - борьба против группировок террористов уже находящихся на территории Украины. Гулять, как у себя дома, между городами они не будут. Этот наша земля, а не Луганда или Донбабве", - заверил он.

Семенченко также успокоил тех, кто боится "бандеровцев" в составе батальона.

"У нас 75 процентов с Донбасса. Киевлян 40 человек", - заверил он.

Семенченко также рассказал, что сейчас ведется работа над тем, чтобы создать подразделения для патрулирования освобожденных городов.

"Милиции в Донбассе почти нет. А без нее террористы опять соберутся. Необходимо сдавать города кому-то для охраны и патрулирования. Мы предложили создать при нас подразделение, где будут люди готовые после победы идти кардинально менять милицию. Если поддержат, то мы будем оставлять их за нашей спиной в освобожденных районах", - сообщил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования