Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Царев заявляет, что боевики не сдадутся

Пятница, 11 июля 2014, 10:49

Один из лидеров сепаратистов, объявленный в розыск депутат Олег Царев заявил, что боевики на Востоке Украины не сдадутся.

Об этом он сказал в интервью ВВС.

Царев, самопровозглашенный глава непризнанной республики "Новороссии" заявил, что "знает настроение повстанцев" и что они "не собираются сдаваться".

Сепаратист также отметил: сейчас украинские военные силы "преобладают по количеству боевиков: 5 на одного, даже 10 на одного, но когда соотношение будет 3 на одного, тогда мы пойдем в атаку".

По его словам, определенная часть боевиков разочарована, что Путин "не откликнулся на их призыв ввести войска" на территорию Украины, однако многие люди "благодарны России за политическую и гуманитарную помощь с ее стороны".

В свою очередь Царев также отрицает, что "Новороссия" - это проект Кремля.

Как известно, против Царева возбуждено уголовное дело за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность.

Верховная Рада 3 июня лишила его депутатской неприкосновенности.

Досудебное расследование установило, что Царев в период март-апрель 2014 умышленно, открыто, применяя в том числе средства массовой информации, совершал публичные призывы к насильственной смене власти и свержение конституционного строя Украины.

Он объявлен во всеукраинский розыск.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...