Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Майдан обратился к силовикам: Военные прийдут разгонять власть

Воскресенье, 13 июля 2014, 15:15

Майдан принял решение стоять дальше, несмотря на недавние высказывания Генпрокурора Виталия Еремы о необходимости принудительного выселения тех, кто откажется идти воевать в Нацгвардии.

Об этом сказал сотник Майдана во время седьмого общественного вече, тема которого "​​Украина на перекрестке стратегических вызовов", передает Укринформ.

"Майдан необходим, он должен быть правдивым рупором. Крещатик должен быть пешеходным. Баррикады, которые пытаются снести, должны остаться как память, чтобы будущее поколение знало, почему и за что воевал Майдан", - сказал он и Вече поддержало эти призывы.

По его словам, Майдан мешает власти, и та нанимает провокаторов, чтобы потом СМИ показали столкновения на Майдане.
 
"Для того, чтобы создать общественное мнение, что Майдан - это преступники и мародеры. И с помощью общественности необходимо загрузить, вывезти и иметь страну рабов. Однако, мы этого не позволим ", - отметил сотник.

Другой сотник зачитал обращение к главам силовиков.

"Обращаемся к господам Авакову, Парубию, Гелетею, Яреме, который осмелился говорить о том, что надо разогнать Майдан ... Если не будет объявлено военное положение, если дальше органы будут избегать комментариев, военные придут не Майдан разгонять, а разгонять эту власть ", - говорилось в обращении.

Во время Вече активисты также говорили о необходимости Единой Поместной Церкви и скорейшей ратификации соглашения с Евросоюзом, - передает Майдан Пресс-центр в Фейсбуке.

"Майдан должен быть всегда, как и Вече. Да, внешне Майдан должен быть изменен и пусть для этого приходят архитекторы и изменяют его", - отметил со сцены Вячеслав Полунский.

Говорили также, что Майдан должен стоять из-за того, что баррикады остались единственным "сейфом" с доказательствами против тех, кто убивал майдановцев.

"Майдан должен стоять, потому что это сила против произвола и беспредела власти", - говорили активисты.

Присутствующие также почтили Валерию Новодворскую минутой молчания.

Вече на Майдане. Фото Майдан Пресс-центр
Вече на Майдане. Фото Майдан Пресс-центр.

 

Вече на Майдане. Фото Майдан Пресс-центр

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования