Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В московском метро произошла авария, есть жертвы

Вторник, 15 июля 2014, 10:43

В московском метро три вагона поезда сошли с рельсов в 200 метрах от станции метро "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии.

Как сообщает "Интерфакс", около 9:30 поезд в метро на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" резко затормозил из-за снятия напряжения на контактном рельсе – и три вагона поезда сошли с рельсов.

5 человек погибли в результате аварии в метро, за медицинской помощью обратились более 120 человек, заявил глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

"120 человек обратились за медицинской помощью, 106 развезены в 14 московских стационаров. В тяжелом состоянии - более половины", - цитирует его "Интерфакс".

Ранее источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах сообщал, что в разрушенном вагоне поезда между станциями  метро "Славянский бульвар" и "Парк Победы" находятся еще 7 пострадавших.

"Их состояние уточняется", - сказал источник.

На месте происшествия работают спасатели, которые деблокируют пострадавших.

Ранее источник в медицинских кругах Москвы сообщал "Интерфаксу", что около 15 человек, заблокированных в пострадавшем вагоне метропоезда у станции "Славянский бульвар", могли тяжело пострадать.

По его словам, по состоянию на 10:20 по Москве (9:20 по Киеву) к медикам обратились около 50 пассажиров, которые выбрались на поверхность самостоятельно.

"Жизни и здоровью этих людей ничто не угрожает, они получили мелкие ссадины и ушибы", - сказал источник.

В в результате инцидента движение было прервано и в метро скопилось большое количество пассажиров на станциях "синей" ветки, им предлагали воспользоваться наземным транспортом или Филевской линией московвского метрополитена.

Пострадавших доставили в Первую градскую больницу, 67-ю больницу, Боткинскую, Институт скорой помощи имени Склифосовского, 64-ю гогбольницу, 71-ю горбольницу, 7-ю горбольницу, 31-ю горбольницу, 36-ю горбольницу и в Пятую градскую.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...