Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На сайте Меркель до сих пор висит ее призыв к переговорам "с сепаратистами"

Вторник, 15 июля 2014, 12:29

На сайте канцлера Германии Ангелы Меркель до сих пор висит призыв к переговорам - цитируем - "между украинским правительством и сепаратистами".

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Олег Шанковский.

"Цинизм Меркель зашкаливает. Она утверждает, что не призывала к переговорам между Киевом и сепаратистами, хотя такой призыв, прямой и недвусмысленный, до сих пор висит на официальном сайте Федерального правительства", - пишет журналист.

При этом он разместил скриншот уведомления с сайта Федерального правительства ФРГ, содержит призыв к переговорам, как там сказано, с сепаратистами.

Скриншот со страницы Федерального правительства Германии via facebook Олега Шанковского 

"Федеральный канцлер и российский президент настаивают на переговорах между украинским правительством и сепаратистами; оба сошлись на том, что должны состояться переговоры между украинским правительством и сепаратистами - возможно, в формате видеоконференции", - сказано в сообщении на сайте Федерального правительства.

Шанковский отмечает, что в призывах Меркель нет ни одного упоминания о трехстороннем формате.

Как известно, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что украинская власть должна как можно скорее приступить к переговорам с террористами, действующими на востоке Украины.

Это вызвало недовольство украинцев, которые устроили флеш-моб на странице Меркель в Facebook, где в комментариях проводили аналогии между ней и гитлеровским министром иностранных дел Иоахимом фон Риббентропом.

 Скриншот со страницы Меркель в Facebook

Впоследствии Меркель в телефонном разговоре с Порошенко заверила его, что она имела в виду встреча контактной группы, а не переговоры с террористами.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...