Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина пока не будет разрывать дипотношения с РФ - Чалый

Среда, 16 июля 2014, 12:28

Киев пока считает несвоевременным разрыв дипломатических отношений с Москвой.

Об этом заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый на брифинге в кризисном центре в Киеве в среду, отвечая на вопрос о том, почему Украина не разрывает дипотношения с РФ.

При этом он подчеркнул, что такой вариант анализируется, передает Интерфакс-Украина.

"Считаю, что нужно понимать те результаты, которые мы получим от того или иного государственного решения. Мы сейчас анализируем разные варианты, есть не только этот (вариант разрыва дипотношений – ред.), но все должно быть своевременно, эффективно и результативно", - пояснил он

Как подчеркнул замглавы администрации президента, украинская власть изучает такую возможность, в том числе результаты такого шага.

"Есть разные варианты реагирования. И, например, в условиях, когда будут разорваны дипотношения, нам было бы намного сложнее работать по освобождению наших граждан, сложнее было бы работать по конкретным случаям и, в конце концов, мы не отказываемся от "нормандского формата", - отметил Чалый.

По его словам, разрыв дипотношений создал бы разные препятствия для этого.

Вместе с тем, по его словам, если разные варианты, которые рассматриваются, в том числе и этот.

"И когда мы их анализируем, всегда нужно понимать, какую добавочную стоимость мы будем иметь: символический жест, или будем иметь какой-то результат", - сказал замглавы администрации главы государства.

Вместе с тем Чалый добавил, что все решения должны приниматься своевременно с необходимым результатом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования