В Хмельницком и Харькове задержаны распространители агитматериалов боевиков

Среда, 16 июля 2014, 17:54

В Хмельницкой и Харьковской областях злоумышленники распространяли сепаратистские газеты "Новороссия" и призывали к поддержке террористов с Востока.

Их задержали сотрудники СБУ, сообщили в ведомстве.

Злоумышленники активно распространяли сепаратистские газеты "Новороссия", устраивали видеоконференции в сети Интернет, во время которых призывали граждан Украины к противодействию законной власти.

14 июля в рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.110 УК Украины, задержаны трое жителей Хмельницкого на одной из городских улиц при получении очередного тиража газет "Новороссия".

Злоумышленники распространяли газету "Новороссия" 
Фото пресс-службы СБУ  

В ходе обысков по месту жительства задержанных изъяты еще 250 экземпляров газеты "Новороссия", компьютерная техника, средства связи, подтверждающие их противоправную деятельность. 

Кроме того, СБУ не допустила распространения сепаратистских материалов на территории Харьковской области.

Злоумышленники распространяли газету "Новороссия" 
Фото пресс-службы СБУ  

12 июля сотрудники СБУ изъяли в квартире харьковчанина три тысячи экземпляров газеты сепаратистского содержания "Новороссия", которые хранились в его гараже и автомобиле. 

Установлено, что 45-летний местный житель получил из Донецка посылку с печатной агитационной продукцией сепаратистского содержания для дальнейшего распространения ее среди жителей Харькова и его предместье. 

Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования