Путин: США подталкивают Украину к братоубийственной войне

Четверг, 17 июля 2014, 11:29

Президент РФ Владимир Путин обвинил США в разжигании войны в Украине. 

Об этом Путин заявил журналистам в Бразилии, завершая свое шестидневное латиноамериканское турне, передают РИА Новости.

Из уст Путина в очередной раз прозвучало заявление о том, что нужно призывать стороны конфликта к переговорам. Он обвинил США в подталкивании украинских властей к войне.

"Но мы, к сожалению, этого не видим от партнеров, прежде всего от американских партнеров, которые, как мне кажется, подталкивают сегодняшние власти Украины к продолжению братоубийственной войны и к продолжению карательной операции", - сказал Путин.

"Надо очень бережно относиться к государственным институтам, а когда к ним проявляется пренебрежение, то тогда это все ведет к тяжелым последствиям, дезинтеграции и к внутренним конфликтам, которые мы сейчас наблюдаем на Украине", - заявил он.

"Те люди, которые подталкивают страны к подобному развитию событий, никогда не должны забывать и что кровь солдата регулярной армии, и что кровь бойцов сопротивления, гражданских лиц, прежде всего, на их руках. Слезы матерей, вдов, сирот на их совести, и у них нет никакого морального права перекладывать эту ответственность на чужие плечи", - заявил Путин.

Напомним, жители приграничных с Украиной областей России выложили в интернете видео обстрела российскими военными с установок "Град" украинской территории.

Российские военные обстреливали украинскую территорию из города Гуково Ростовской области. 

Чтобы видео не было удалено с Youtube его пересохранило на своем канале сообщество "Евромайдан".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...