Россия продолжает вторжение - под Изварино появились "зеленые человечки"

Четверг, 17 июля 2014, 15:15

Возле поселка Изварино Луганской области замечено военнослужащих в форме Вооруженных сил России без знаков распознавания.

Об этом на брифинге в четверг сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, террористы наращивают группировку сил и средств на нашей территории, в том числе в их составе зафиксированы группы военнослужащих в форме Вооруженных сил РФ без знаков распознавания.

"Такая группа замечена в районе поселка Изварино. Группировка имеет на вооружении артиллерию и установки" Град ", - сообщил Лысенко.

В свою очередь организатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук подчеркивает, что "зеленых человечков", силами которых, Путин провел аннексию полуострова на Донбассе уже несколько сотен.

"Замечены" - это очень мягко сказано. Мы насчитали порядка 300 "зеленых человечков", написал он в своем Facebook.

"Но сегодня в ходе консультаций с представителями украинских спецслужб получили информацию, что, по их данным, количество российских военных в Донбассе уже может перевались за отметку в 400 человек", - указывает Тымчук.

"Не будем спорить, дело не в цифре, а в факте: вторжение идет полным ходом", - подчеркнул он.

По словам Тымчука, у этих российских засланцев нет документов. Они извещены своим командованием, что в случае их пленения и идентификации все они будут срочным образом уволены из рядов ВС РФ задним числом (с датой увольнения в июне или мае).

"Это – профессионалы, и неудачи сил АТО последних дней именно на их совести. Они делают всю самую сложную и кровавую работу. Наоборот, это местные боевики служат им "помощниками", но никак иначе", говорит он.

"В то же время, мы прогнозируем: заставить Россию вернуть своих военных из Украины могут только успехи сил АТО. И наоборот, пробуксовывание АТО будет провоцировать Путина на дальнейшие переброски своих подразделений в Донбасс", считает Тымчук.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...