Порошенко призвал создать комиссию по расследованию трагедии Боинга-777

Четверг, 17 июля 2014, 19:05

Президент Петр Порошенко выступил за создание государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Боинг-777.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как известно, ориентировочно в 16.20 пропал с экранов радаров самолет авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Боинг-777, совершавший рейс МН17 по маршруту Амстердам - ​​Куала - Лумпур.

За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории был сбит самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины.

"Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по впечатление целей в воздухе", - отмечает пресс-служба президента.

Порошенко от имени государства выразил глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в этой ужасной трагедии.

Осуществляются все возможные поисково-спасательные мероприятия.

Глава государства обратился к Кабинету министров с тем, чтобы срочно была создана Государственная комиссия по расследованию этого инцидента с целью надлежащего расследования причин этой трагедии.

Президент предложил привлечь к работе этой Комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования