Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На месте падения "Боинга" нашли 182 тела. Боевики следят за спасателями

Пятница, 18 июля 2014, 17:30

На месте падения "Боинга-777" найдено тела 182 погибших.

Об этом сообщается на временном сайте Донецкой облгосадминистрации.

По сообщению советника губернатора Константина Батозского, донецкие подразделения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям работают на месте катастрофы малазийского лайнера с четверга.

По его словам, представители террористической организации "ДНР" в настоящее время не препятствуют им, но следят за их работой с оружием в руках.

"Донецкие подразделения ГСЧС там работают со вчерашнего дня. Были проблемы с представителями "ДНР", которые 1,5 часа не допускали украинских специалистов на место катастрофы. Там в это время работали российские телеканалы и только после того, как они ушли, нам разрешили работать", - сказал Батозский на брифинге в пятницу в Киеве в телефонном режиме из Донецка.

По его словам, в пятницу удалось вывести на место катастрофы 30 милиционеров, которые занимаются охраной порядка, препятствуют несанкционированному проникновению и мародерству, также там находятся около 20 охотников-добровольцев, которые помогают в обнаружении тел.

Кроме того, работают сотрудники прокуратуры города Торез, которые осуществляют следственные действия.

Батозский также рассказал, что "ДНРовцы" выставили три поста, они передвигаются за украинскими специалистами с оружием, не препятствуя их работе.

В то же время сам губернатор Тарута заявляет, что боевики препятствуют проведению гласного международного расследования крушения самолета, мешают работе украинских специалистов на месте трагедии, объявили о желании вывезти черные ящики и тела жертв в Россию.

17 июля самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний рейсом Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), на борту которого находились 298 пассажиров, из которых 15 членов экипажа, был сбит и разбился на востоке Украины.

По данным украинских силовиков, его сбили с установки "Бук" террористы, которых снабжает оружием Россия. Руководство РФвозложило на Украину ответственность за катастрофу.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования