США: в трагедии с малайзийским лайнером виноват Путин

Четверг, 24 июля 2014, 12:44

Соединенные Штаты считают президента России Владимира Путина ответственным за трагедию с малайзийским авиалайнером, который был сбит над Донецкой областью 17 июля.

Об этом на брифинге заявила представитель Госдепартамента США Мари Харф.

"Эти русские сепаратисты, которые, мы убеждены, запустили эту ракету, не действовали бы без поддержки президента Путина и российского правительства, не тренировались бы без поддержки президента Путина и российского правительства, не вооружались бы без поддержки президента Путина и российского правительства. Они бы не делали то, что они делают, то они бы не выстрелили из SA-11 ("Бук" по классификации США и НАТО) без поддержки президента Путина и российского правительства. Так, прямая ответственность лежит на там", — уверена Гарф.

Она также добавила, в русские постоянно лгали во время всего конфликта, например, заявляя, что их войск нет в Крыму, хотя они там были.

"Поэтому к ним просто нет никакого доверия. И я понимаю потребность обнародования большего количества информации, но посмотрите, знание того, что они сбили уже более дюжины самолетов — а это единственный, к которому они не причастны — просто не вписывается в общий смысл" , — сказала представитель Госдепартамента.

Как известно, США, а также ряд других западных стран неоднократно заявляли, что считают Россию ответственной за трагедию с малайзийским лайнером.

В свою очередь Россия отвергает все обвинения и настаивает, что в инциденте виновата Украина.

В результате падения самолета погибли 298 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...