Порошенко пообещал мобилизованным надежную "защиту" и раскрыл новую тактику АТО

Суббота, 26 июля 2014, 17:47

Кардинально новая тактика военных действий участников антитеррористической операции на востоке Украины позволяет избегать значительных человеческих жертв.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время визита в Нацгвардии в c. Новые Петровцы, сообщает Укринформ.

"У нас кардинально изменилась тактика наших военных действий, и это можно увидеть уже сейчас. При освобождении вооруженного до зубов Дзержинска нам через диверсионные подразделения удалось избежать больших жертв - как среди мирного населения, в первую очередь, так и среди военнослужащих", - отметил Порошенко.

Также президент подчеркнул, что при освобождении Дзержинска отличились спецназ Нацгвардии, полки спецназе ВСУ и десантники.

Вместе с тем, по словам Порошенко, свидетельством именно внешней агрессии против Украины, а не внутреннего конфликта на востоке, является "радостная реакция жителей освобожденных городов на освободителей".

"Надо видеть, как встречают украинских солдат жители освобожденных городов и сел. Так утверждается, что это не внутренний конфликт. Это Украина, которая защищает свою территорию от иностранных наемников", - отметил Порошенко.

Также президент заявил, что все военнослужащие, которых коснется новая волна мобилизации, получат новую форму и надежные бронежилеты.

"Тот, кто сегодня идет в бой, в том числе по третьей волне частичной мобилизации, будет одет в новую форму, защищен бронежилетами, проверенными, надлежащего класса защиты, обут, накормлен и готов защищать Украину", - заявил Порошенко.

Источник видео - Петро Порошенко 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования