В Краматорске задержали милиционера, возглавившего "милицию ДНР"

Понедельник, 28 июля 2014, 11:16

В Краматорске задержали местного милиционера, возглавившего "народную криминальную милицию" боевиков из "ДНР".

Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Установлено, что оперуполномоченный Краматорского горотдела милиции, 1986 года рождения, установил связи с представителями террористической организации "Донецкая Народная Республика" и всесторонне способствовал их преступной деятельности.

В частности, он принимал меры к тому, чтобы боевики "ДНР" избегали уголовной ответственности за свои многочисленные преступления.
Установлено, что впоследствии милиционер возглавил "народную криминальную милицию", которую на территории Краматорска создали террористы "ДНР".

Сейчас следственной группой прокуратуры Донецкой области объединены уголовные производства по факту содействия деятельности террористов и проверяется причастность сотрудника милиции к разбою в автосалоне города, в результате чего преступники завладели имуществом на сумму свыше 5 млн грн, а также - к незаконного хранения оружия.

За указанные преступления работник милиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователем прокуратуры Донецкой области злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования