Геращенко намекнул, что украинцы получают неполную информацию об АТО

Вторник, 29 июля 2014, 00:01

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что информации о проведении антитеррористической операции, которую получают украинцы, недостаточно.

Об этом он сообщил в программе "Свобода слова" на ICTV.

Геращенко задали вопрос: "Командование АТО когда прекратит лгать о ситуации со снабжением армии? Когда командование АТО прекратит лгать о реальном количестве погибших и взятых в заложники солдатов украинской армии? (…) Ты им говоришь, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь?".

На это советник глави МВД ответил: "В том числе и потому, что в 21 веке с информационными технологиями особо ничего скрыть невозможно. Я думаю, что нужно больше открытости руководству центра АТО. Чтобы были пресс-конференци не тех пресс-секретарей, которые есть, а тех лиц, которые принимают решения, для того, чтобы они могли участвовать и доносить свою точку зрения до общества, а общество задавать свои вопросы очень прямые и явные".

На уточняющий вопрос "То есть вы признаете, что мы получаем недостоверную информацию?", Геращенко ответил: "Я считаю, что ее недостаточно".

Кроме того, он сообщил, что проводится работа над блокированием страниц террористов в социальных сетях.

"Касательно вопроса, связанного с тем, чтобы блокировать странички господ-террористов в Интернете. Это непростой вопрос технически. В некоторых странах на это уходило несколько лет. Мы сейчас пытаемся это сделать за несколько месяцев", - сказал Геращенко.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...