Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"ДНРовцы" таки убили ребенка, но он не сирота

Вторник, 29 июля 2014, 22:30

Информация о смерти ребенка в результате обстрела транспорта с мирными жителями подтвердилась.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"Мы очень бы хотели ошибиться, но, к глубокому сожалению, сообщение группы "ИС" относительно обстрела террористами "ДНР" транспорта с мирными жителями и гибелью ребенка подтверждается", - написал он на своей Facebook-странице.

"Наши источники допустили неточности лишь в том, что речь идет не о воспитанниках детских домов, вывозимых из Донецка (колонна транспорта с этими детьми была обстреляна боевиками, но, к счастью, обошлось без жертв)", - отметил Тимчук.

"Трагический случай с обстрелом транспорта и гибелью ребенка, о котором мы сообщили, произошел вчера (в понедельник – УП) во время вывоза детей беженцев, которых родители пытались вывезти из Донбасса в частном порядке", - добавил он.

"Просим извинить за эту неточность, хотя, к глубокому сожалению, она не умаляет произошедшей трагедии с гибелью ребенка. Мы хотели бы ошибиться в самом факте, а не в обстоятельствах. По нашим уточненным данным, украинские спецслужбы также обладают этой информацией и расследуют это чудовищное преступление", - написал Тимчук.

Как известно, ранее в Министерстве здравоохранения заявили, что информация об обстреле автобуса с детьми из донецких детдомов, который шел в Мариуполь, не соответствует действительности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования