Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Донецке отключили последние кабельные украинские телеканалы

Среда, 30 июля 2014, 14:52

Практически все провайдеры кабельного телевидения в Донецке отключили последние оставшиеся в сетке вещания украинские каналы.

Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на сообщения читателей, подключенных к разным операторам телевещания по всему городу.

Ранее были отключены каналы с новостными блоками как политически и идеологически вредные, однако оставались развлекательные и бизнес-каналы. Теперь отключили и их. 

"Вчера принесли новый список на отключение", — рассказал сотрудник одного из провайдеров. По его словам, вместо них будут включены другие, прежде непопулярные каналы. Многие абоненты, по его словам, отказываются от сформированного таким образом пакета телеканалов.

В то же время некоторые провайдеры пока сохранили в своих пакетах детские и музыкальные украинские каналы.

Между тем украинские телеканалы продолжают возвращаться в аналоговый эфир в Донецке. Так, бывший руководитель "5 канала" Юрий Стець написал на своей странице в Facebook о возвращении этого вещателя.

Как известно, ранее в СНБО сообщили, что украинские военные отбили у террористов семь из десяти захваченных телевышек в Донецкой и Луганской областях.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования