Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористам удалось протянуть в Украину семь танков из РФ

Среда, 30 июля 2014, 13:05

Террористические группировки на Донбассе в ночь на 30 июля с боями смогли ввезти в Украину из России семь танков.

Об этом на брифинге в среду сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, террористы пытались прорваться в Россию в нескольких местах, чтобы забрать оставленную им технику.

"Пограничный наряд из пункта пропуска "Успенка" обнаружил группу вооруженных террористов, которые пытались прорваться в Россию в направлении села Авило-Федоровка для того, чтобы забрать тяжелую боевую технику, оставленную специально для них военными РФ", — рассказал Лысенко.

"Пограничники вступили в бой и не допустили нарушения границы. Остатки боевиков вынуждены были отойти от границы", — добавил он.

Однако, рассказал представитель СНБО, "на другом участке границы семи танкам удалось прорваться по направлению Новая Надежда (Россия) к Дибровке (Украина)".

Лысенко также рассказал, что РФ продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной.

"На направлении Стародуб — Воронок со стороны России напротив Черниговского пограничного отряда, в 15 км от границы, замечено движение военной колонны количеством 15 единиц техники, в том числе 2 установки "Град", 1 БМП, 2 бензовозы и 10 автомобилей с личным составом", — заявил он.

"На железнодорожную станцию "Кантемировка" Воронежской области в 20 км от границы с Украиной прибыл эшелон с танками, в количестве до 50 единиц", — добавил представитель СНБО.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...