Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фракции до сих пор не решили, что делать с инициативами Яценюка

Среда, 30 июля 2014, 15:10

Фракции бывшей коалиции до сих пор не договорились об окончательной поддержке бюджетных изменений правительства и законопроектов энергетической отрасли.

Об этом сообщил во время брифинга в среду лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Он напомнил, что в частности за пакет законов по реформированию НАК "Нафтогаз"и чрезвычайной ситуации в энергетической отрасли, к сожалению, голосовала только фракция "Батькивщина"и часть внефракционных", - сказал он.

По словам Соболева, фракция настаивает на том, чтобы вместе с введением военного налога были проголосованы изменения по введению налога для олигархов, причем "сначала должен быть проголосован налог для олигархов, а затем для всех граждан".

"По нашим подсчетам военный налог для граждан будет составлять 15 грн на каждую тысячу заработной платы", - отметил он.

"По этому проекту у меня есть большие сомнения. По крайней мере, консультации на прошлой неделе ни к чему хорошему пока не привели", - сказал Соболев.

Кроме того, он рассказал, что ни одна из фракций, которые развалили коалицию, не изъявила желания взять на себя ответственность по работе правительства в кризисных условиях.

По словам Соболева, фракция "Батькивщина" определится относительно поддержки отставки премьер-министра Яценюка после консультаций с ним.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования