Рада будет тайно решать, уволить ли Яценюка

Среда, 30 июля 2014, 18:57

Пленарное заседание Верховной Рады 31 июля состоится в закрытом режиме.

Об этом говорится на официальном сайте парламента.

В четверг Рада планирует заслушать информацию Министерства обороны и Генштаба Вооруженных сил, а также рассмотреть вопросы ратификации соглашений с Австралией о направлении австралийского персонала в Украину в связи с крушением малайзийского самолета, и с Нидерландами о международной миссии защиты расследования.

Согласно повестке дня, обнародованной в среду вечером, народные депутаты намерены во втором чтении рассмотреть законопроект о внесении изменений в некоторые законы о реформировании системы управления ГТС.

В повестке дня также "вопрос о заявлении премьер-министра Украины Арсения Яценюка".

Предлагается также включить в повестку дня сессии законопроект об изменениях в Налоговый кодекс и госбюджет-2014.

Ранее планировалось, что заседание парламента будет проводиться в закрытом режиме.

Как известно, решение о проведении внеочередного заседания было принято во время планового совещания президента Петра Порошенко, главы парламента и Кабмина Александра Турчинова и Арсения Яценюка вместе с руководителями фракций.

На встрече обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.

Тогда Порошенко, Турчинов и Яценюк, а также руководители фракций парламента договорились о безотлагательном возвращении к рассмотрению законопроектов "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины".

Депутаты также договорились рассмотреть вопрос вотума доверия к премьер-министру.

Президент еще раз подчеркнул, что распад коалиции в Верховной Раде не должен парализовать работу парламента и не является основанием для отставки правительства.

Глава государства рассчитывает на дальнейшую совместную работу с Арсением Яценюком и всем составом Кабинета министров, что не исключает кадрового усиления правительственной команды.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования