Путин и Меркель договариваются: признание Крыма российским в обмен на мир?

Четверг, 31 июля 2014, 10:44

Германия и Россия работают над секретным планом урегулирования вооруженного конфликта в Украине.

Об этом в среду сообщил Independent.

Независимый источник рассказал, что мирный план, который сейчас обсуждают Ангела Меркель и Владимир Путин, преследует две цели: стабилизировать границу Украины и обеспечить сильный экономический импульс, в частности новое энергетическое соглашение, которое обеспечит безопасность поставок газа.

В то же время, для того, чтобы данное соглашение можно было заключить, международное сообщество будет вынуждено признать присоединение Крыма к России, в это шаг, на который некоторые члены Организации Объединенных Наций не решатся.

Источники, близкие к секретным переговорам, утверждают, что первая часть плана стабилизации требует от России отозвать свою финансовую и военную поддержку различных просепаратистских групп, действующих на востоке Украины.

В то же время украинский президент должен будет согласиться не подавать заявку на вступление в НАТО. В свою очередь президент Путин не будет стремиться заблокировать или помешать новым торговым отношениям Украины с Европейским Союзом.

Во-вторых, Украине будет предложен новый долгосрочный договор с российским "Газпромом" относительно будущих поставок газа и ценообразования.

Инсайдеры, которые являются участниками обсуждений, заявляют, что "германский план мирного урегулирования и ранее обсуждался, однако переговоры зашли в тупик из-за катастрофы MH17. Ожидается, что переговоры возобновятся сразу же после завершения расследования данного дела".

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...