Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористы "выменяли" 8 осужденных на жизнь сотрудниц колонии

Среда, 9 июля 2014, 21:13

По требованию террористов из Торезской исправительной колонии освобождены 8 осужденных.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Согласно информации, в колонию на четырех микроавтобусах прибыло более 50 боевиков с опознавательными знаками батальона "Восток" и "ДНР".

Руководство колонии вышло к сепаратистам, чтобы мирно разрешить ситуацию.

В то же время часть боевиков окружила учреждение по периметру. Другая часть, угрожая оружием, вывела женщин-работников учреждения на первый этаж административного здания, забрала у них мобильные телефоны и захватила помещение отдела по контролю за исполнением судебных решений, сообщили в ГПтС.

Переговоры представителей администрации с боевиками не дали результатов. "Угрожая оружием и расстрелом захваченных женщин, они настаивали на освобождении из-под стражи 8 осужденных", - рассказали в пресс-службе.

Получив отказ, вооруженные лица, которые находились вдоль периметра, открыли из автоматического оружия огонь. В ответ охрана с наблюдательных вышек сделала предупредительные выстрелы вверх, после чего один из боевиков оставил у маскировочного ограждения гранатомет.

"Сепаратисты еще раз предупредили, что в случае невыполнения их требований захваченные женщины безотлагательно будут расстреляны", - отметили в ведомстве.

"С целью сохранения жизни и здоровья заложников, требования сепаратистов были выполнены - 8 указанных осужденных были выведены за пределы охраняемой зоны, после чего сепаратисты повезли их в неизвестном направлении", - добавили в ГПтС.

Сейчас, по данным пресс-службы, ситуация в Торезской исправительной колонии (№ 28) находится под контролем сотрудников этого учреждения.

Как известно, Торезская исправительная колония управления ГПтС Украины в Донецкой области (№ 28) является исправительной колонией среднего уровня безопасности для лиц, впервые осужденных за преступления средней тяжести.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...