Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин думает, что Крым "залечит травмы россиян"

Четверг, 14 августа 2014, 13:43

Президент России Владимир Путин заявил, что Крым "может сыграть объединяющую роль для России".

Такое мнение он высказал в четверг на встрече с членами фракций Государственной думы в Ялте, передает ИТАР-ТАСС.

"Считаю, что Крым может быть и сегодня уникальным мерилом, может и сегодня сыграть уникальную объединяющую роль для России, став своего рода историческим, духовным источником, еще одной линией примирения как красных, так и белых", - заявил Путин.

По мнению Путина, Крым "сможет помочь излечить травму, нанесенную российскому народу в результате драматического раскола ХХ века, а также восстановить связь времен и эпох и исторического пути России".

Президент РФ призвал депутатов, представителей политических партий, религиозных организаций и культуры подумать как реализовать эту задачу.

Путин также заявил, что в Крыму должно быть обеспечено реальное равноправие трех языков - русского, украинского и крымско-татарского.

Президент России также заявил о "необходимости сконцентрироваться на вопросах развития России, не отгораживаясь от внешнего мира и не разрывая связь с партнерами".

"Мы должны спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну, не отгораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь с партнерами, но и не давая вести себя с нами пренебрежительно", - цитирут Путина РИА Новости.

Как известно, в среду Путин провел в оккупированном Крыму совещание Совета безопасности РФ.

Ранее МИД Украины назвал неприемлемым визит руководства России в Крым.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования