Путин обещает дать армии РФ вооружение, которого еще мир не видел

Четверг, 14 августа 2014, 14:51

Российская армия будет оснащена современным наступательным и оборонительным вооружением, которым другие армии мира не располагают, заявил президент России Владимир Путин.

Об этом сообщают РИА Новости.

"Речь идет о самом современном вооружении, о таких системах наступательных и оборонительных, которыми другие армии мира пока не располагают. И мы еще обрадуем наших партнеров", - сказал он на встрече с членами думских фракций.

"Кое-что уже известно, в области стратегических наступательных вооружений, я имею в виду силы ядерного сдерживания. Кое о чем мы пока еще не говорим, но скажем, время подойдет", - добавил он.

На развитие вооружения в России будет выделено 20 триллионов рублей, заявил Путин.

"Нужны современные, компактные, эффективные Вооруженные силы. Для это создана программа до 2020-2021 года", цитирует Путина "Дождь".

Президент РФ сказал, что программа ставит "амбициозные цели", на реализацию которых выделяются огромные деньги — 20 триллионов рублей.

"Нам надо еще освоить эти деньги", — заметил Путин.

И по его словам, вся эта работа — "это не милитаризация, но это очень серьезный дополнительный импульс для развития оборонной промышленности".

Путин также заявил, что утвердил отдельную программу создания и развития военной группировки Вооруженных сил РФ в Крыму, отмечает ИТАР-ТАСС.

.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News