В Днепропетровской области четверо дезертиров застрелили мужчину

Четверг, 14 августа 2014, 15:59

В Днепропетровской области четверо дезертиров застрелили 51-летнего местного жителя, который сделал им замечание.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

Согласно сообщению, 14 августа примерно в 02.00 51-летний директор общества с ограниченной ответственностью на автомобиле приехал к собственному мотелю, который расположен в селе Славянка Днепропетровской области.

Мужчина увидел, что возле здания четверо вооруженных мужчин в камуфляжной форме распивают спиртные напитки и совершают выстрелы в воздух из огнестрельного оружия.

Подойдя к ним, мужчина сделал замечание, но злоумышленники никак не отреагировали.

Поэтому между ними возникла ссора.

"В ходе конфликта злоумышленники начали стрелять из огнестрельного оружия в сторону потерпевшего", - отметили в милиции.

Мужчина на своем автомобиле пытался бежать, но получив огнестрельное ранение брюшной полости, остановился на расстоянии около 400 метров от злоумышленников и самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

При транспортировке пострадавшего в больницу он скончался.

Все четверо задержаны. Они оказались дезертирами одной из воинских частей Вооруженных сил Украины.

У них было изъято: 3 автомата АК-74, 1 автомат АКС-74У, 2 пистолета "Макарова" 4320 патронов калибра 5,45 мм, 20 гранат "РГД-5", 24 гранаты к подствольного гранатомета "ВОГ25П", гранатомет "РПГ-7 и 6 гранат к нему.

По данному факту было внесено сведения в Едрей по предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ст. 414 (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих), ч. 4 ст. 296 (хулиганство), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ведется досудебное следствие, материалы которого будут в дальнейшем переданы в военную прокуратуру.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования