Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ обезвредила террористов, связанных с ФСБ РФ

Суббота, 16 августа 2014, 22:58

Служба безопасности Украины разоблачила и обезвредила террористическую группу, которую координировали спецслужбы Российской Федерации.

Об этом в докладе президенту Петру Порошенко заявил доложил председатель СБУ Валентин Наливайченко, сообщает пресс-служба президента.

"СБУ задержала 6 участников террористической группы, подозреваемых в организации взрыва в ночь на 3 августа на территории Харьковского бронетанкового завода. Задержание произошло при попытке осуществить разрушение одного из админзданий на базе отдыха, где временно проживают сотрудники милиции на территории Днепропетровской области", - указано в сообщении.

У задержанных изъято большое количество оружия, в том числе автоматы и гранатометы, а также взрывчатку и накопитель с видеофайлами совершенных преступлений, как отчеты передавались российским спецслужбам.

"В ходе проведенных следственных действий установлено, что члены группы, которые имели связи с сотрудниками ФСБ России, разрабатывали планы террористических атак на стратегически важные объекты Харьковщины, а также осуществляли вербовку новых членов бандитской группировки", - заявили в СБУ.

По фактам противоправной деятельности начато досудебное расследование.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования