МВД: в Луганской области террористы совершили более 800 преступлений

Вторник, 19 августа 2014, 16:06

Министерство внутренних дел зарегистрировало более 800 преступлений, совершенных террористами в Луганской области за время АТО.

Об этом на брифинге сказал советник министра внутренних дел по вопросам переселения граждан из зоны АТО Зорян Шкиряк, сообщают "Украинские новости".

"В период с апреля текущего года по настоящее время в Луганской области зарегистрировано более 800 преступлений, совершенных вооруженными террористическими формированиями", – сказал он.

По словам Шкиряка, в Луганской области самыми активными являются группировки под руководством Алексея Мозгового, Валерия Болотова и Николая Козицына.

Он отметил, что из 800 упомянутых преступлений бандой Болотова было совершено более 320, бандой Козицына – более 350 и бандой Мозгового – более 80 преступлений.

"Уже установлено более 1800 лиц, которые были причастны к преступлениям и вооруженным формированиям. На данный момент ведутся следственные действия, часть (террористов) объявлена в розыск, часть задержана. Например, за последние дни только в Лисичанске 20 задержанных", – добавил он.

Шкиряк также отметил, что из 1800 упомянутых лиц более 700 подконтрольны Болотову, более 500 – Козицыну и более 500 – Мозговому.

Как известно, на днях в Одесской области суд приговорил россиянина к пяти годам тюрьмы за вербовку боевиков для террористических действий в Луганской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования