В ЕС настаивают, что Россия должна прекратить присылать оружие и боевиков на восток Украины

Вторник, 19 августа 2014, 18:57

В ЕС продолжают настаивать, чтобы Россия немедленно прекратила поставкам оружие, военных советников и боевиков на восток Украины.

Так во Внешней службе ЕС прокомментировали заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что РФ не поставляет террористам военную технику, передает УНИАН.

"Мы только можем напомнить выводы Совета ЕС, которые были приняты в прошлую пятницу, в которых ЕС призвал Россию немедленно прекратить любые формы вражеских действий на границе, в частности поставки оружия, военных советников, вооруженных лиц в регион конфликта и отвести свои войска от границы", - заявил чиновник ЕС.

"Мы продолжаем на этом настаивать", - добавил собеседник агентства.

Комментируя информацию о возможности предоставления Украине военной помощи со стороны ЕС, он подчеркнул, что это вопросы двусторонних отношений Украины с отдельными странами-членами ЕС.

"Это исключительно компетенция стран-членов ЕС", - подчеркнул чиновник ЕС.

Как известно, Песков заявил, что Россия не поставляет боевикам военную технику. Так он отреагировал на заявление "главы правительства ДНР" Александра Захарченко о том, что боевики "ДНР" получили военную технику из России.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования