СБУ задержала двух боевиков, которые готовили диверсии

Вторник, 19 августа 2014, 21:09

В Донецкой области СБУ задержала двух боевиков, которые пытались попасть на территорию, контролируемую вооруженными силами Украины с целью проведения диверсий.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Во время проведения органами безопасности совместных с подразделениями АТО фильтрационных мер, на блокпосту смт. Оленевка Волновахского района Донецкой области задержаны Синько Родион Викторович, 1977 г.н., из Иловайска, и Шеховцов Алексей Николаевич, 1982 г.н., из Харцызска", - сказано в сообщении.

"Злоумышленники по заданию российских спецслужб пытались проникнуть на территорию, контролируемую ВС Украины, для осуществления диверсионных актов, направленных на дестабилизацию обстановки в регионе", - отметили в СБУ.

Синько и Шеховцов имели при себе удостоверение "Министерства государственной безопасности "ДНР", батальона "Восток", с фотографиями и позывными "Синий" и "Захар".

По наличной имеющейся информации, Синько в "ДНР" выполнял функции конвойного и палача украинских военнослужащих и мирных граждан.

Шеховцов был боевиком батальона "Восток" с постоянной дислокацией в захваченном помещении ГАИ г. Харцызска.

Службой безопасности Украины в отношении задержанных зарегистрированы уголовніе производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины "Создание террористической группы или террористической организации".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News