Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Луганск прорвались танки, "Грады" и солдаты из России

Вторник, 19 августа 2014, 22:07

В окруженный Луганск прорвалось значительное подкрепление для боевиков, среди него до 40 единиц тяжелой бронетехники из России.

Об этом в своем Facebook сообщил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тимчук.

"Подтверждается тот факт, что во вторник в Луганск на помощь местным боевикам прорвалась колонна военной техники. Часть ее прибыла из России ранее, часть - вошла на Донбасс с территории РФ во вторник", - написал он.

По данным "ИС", "всего в окрестности Луганска прорвалось несколько десятков единиц техники, из которых до 40 - тяжелая бронетехника".

Часть этой колонны уже вошла в город.

"Каким образом колонна техники смогла прорваться через линию окружения, учитывая, что Луганск заблокирован кольцом блокпостов и опорных пунктов сил АТО, - мы на данный момент сказать не можем", - резюмировал активист.

Наличие колонны российской техники и бойцов подтвердил в эфире "Громадського телебачення" и командующий АТО в Луганской области Игорь Воронченко.

"3 дня назад колонна ВС России зашла на территорию Украины. Это 1200 человек, вероятно, военнослужащие РФ, 150 единиц бронетехники - в том числе танки и "Грады", - сказал он.

Как известно, в СНБО заявляли, что Луганск полностью окружен и заблокирован силами АТО.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования