Силы АТО изолируют "кризисные районы", из России снова стреляли

Среда, 20 августа 2014, 08:29

Силы антитеррористической операции пытаются изолировать кризисные районы на Донбассе и не допустить вторжение новых боевиков и диверсантов с территории России.

Об этом сообщает пресс-центр АТО по состоянию на 7 утра среды, 20 августа.

"Основные усилия сил АТО сосредоточены на выполнении определенных задач относительно изоляции кризисных районов, недопущения вторжения незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп с территории Российской федерации на территорию Украины, постепенное сужение круга изоляции, установление контроля за определенными районами", - сказано в сообщении.

"Проводится изоляция района Городище, вдоль государственной границы, Изварино, Краснодон, Красная Поляна, Колпаково, Красный Луч, Вахрушево, и прочие, вдоль реки Северский Донец", - информирует пресс-центр АТО.

"Основные направления усилий – продолжение проведения рейдовых действий в направлении Иловайск-Зугрез и блокирование Иловайска, с целью изоляции района, разъединение Донецка и Горловки, зачистка Ясиноватой", - добавляют там.

Со стороны Российской Федерации ночью обстреляли Станицу Луганская, информируют силовики.

"Продолжается удержание Саур-Могилы. Последний штурм состоялся с 16-00 до 19-45 (вторника), нападение отражено. Повторных атак не было", - отмечают в пресс-центре АТО.

"Продолжаются активные действия в районе Ясиноватой. В районе Благодатного установлены еще 2 блокпоста", - добавляют там.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News