Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики обстреляли Макеевку, есть жертвы

Среда, 20 августа 2014, 14:15

В Макеевке Донецкой области террористы обстреляли жилые районы и промышленные объекты, есть жертвы среди мирного населения.

Об этом сообщил на брифинге представитель СНБО Андрей Лысенко.

"В селе Нижняя Кринка Макеевского горсовета вследствие боевых действий обесточена шахта "Ясиневка-Глубокая", что привело к ее затоплению.

Также в Макеевке боевики террористической группировки "ДНР" выкопали траншеи прямо посреди жилого квартала. Вместе с тем местные жители выступили против того, чтобы боевики использовали их город как поле боя.

По словам Лысенко, боевики обстреливали и поселок Оленевка.

Из установок "Град", переданных из России, боевики сделали 8 залпов по поселку Оленевка Донецкой области. Взрывами разрушено несколько домов и хозяйственных сооружений.

В Шахтерске террористы заминировали периметр шахты "Виктория", в Ясинуватой - объездную дорогу, по которой возможен выезд в направлении Красногвардейского района.

После обстрела террористов поврежден газопровод низкого давления на территории села Чернухино Перевальского района, башню базовых станций операторов мобильной связи "Киевстар" и "МТС" в Краснодонском районе, одну из линий электропередач Луганской ТЭС в городе Счастье и сооружения на территории предприятия "Антрацитвуглеремонт".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования