Порошенко обещает украинцам "тектонические перемены"

Суббота, 23 августа 2014, 10:39

Президент Украины Петр Порошенко обещает жителям Луганска и Донецка мир, а всем украинцам большие перемены.

Об этом он заявил в субботу в Киеве на церемонии торжественного поднятия Государственного Флага Украины, сообщает его пресс-служба.

"За любовь к этим цветам империя этапировала наших патриотов на сибирскую каторгу. Под нашим флагом народ восстал на защиту своих прав во время Революции Достоинства", - сказал он.

Порошенко обратил внимание, что флаги Украины и Европейского Союза - выдержаны в одних цветах.

Он убежден, что для украинского флага не найти более мирных цветов.

"Мы - мирный народ, но готовы платить и платим - потом и кровью - за право жить под этим флагом, под этим небом и среди этих полей", - заявил президент.

По его словам, сине-желтый флаг стал символом спокойной жизни, к которому украинские Вооруженные Силы возвращают Донбасс, освобождая его от террористов.

"Государственный флаг снова гордо реет над Славянском и Краматорском, Лисичанском и Северодонецком, Артемовском и Константиновкой. Мира ждут побои боевиками жители Донецка и Луганска. И я вам обещаю - обязательно дождутся!", - сказал Порошенко.

Он также пообещал стране большие перемены.

"Мы - на пороге грандиозных, тектонических изменений. Так же, как наши воины устанавливают флаг над освобожденными городами и селами, мы все вместе совместным трудом обязаны поднять знамя победы над преодолением коррупции, безработицы и бедности", - заявил президент на церемонии поднятия флага.

Украинскяа правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования