Россия собрала на границе с Украиной около 47 тысяч своих военных

Понедельник, 25 августа 2014, 11:11

На границе с Украиной находится до 47 тысяч российских войск.

Об этом сообщил руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тимчук.

По его словам, Россия продолжает накапливать войска в приграничных районах близ границы с Украиной.

"На территории РФ и Приднестровья на утро 25 августа близ госграницы с Украиной находится порядка 22,5 тысяч российских военнослужащих. Всего, с учетом оккупационных войск в Крыму, численность российских группировок составляет до 47 тысяч человек", - написал Тимчук в своем Facebook.

"При этом в последние дни отмечается переброска российских подразделений с северо-восточных участков украинской границы (напротив Черниговской, Сумской и Харьковской областей) в Ростовскую область РФ, на Донецкое оперативное направление", - добавил он.

По данным Тимчука, за последние три дня с территории России на украинскую территорию было переброшено до 5 российских диверсионно-разведывательных групп.

"Также зафиксировано прибытие в приграничные районы РФ напротив Амвросиевки (Донецкая область) еще не менее 8 ДРГ. Кроме стрелкового оружия, диверсионные группы вооружены ПЗРК", - сообщил он.

Тимчук добавил, что в Крыму продолжается подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на Донбасс. Часть групп обучаются по программам подготовки, в которых отмечается упор на минно-подрывное дело и использование ПЗРК, сообщил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...