Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киевская милиция задержала очередного псевдоминера

Вторник, 26 августа 2014, 11:22

Милиция Киева сообщает, что задержала человека, который сообщил о якобы заминировании железнодорожного вокзала Киев-Пассажирский в столице.

"Сообщение о заминировании станции Киев-Пассажирский поступило на спецлинию "102" около часа дня. Аноним позвонил с телефона-автомата и сказал, что вокзал заминирован. Уже через два часа злоумышленника задержали", - информирует управление МВД в столице 26 августа.

"Сразу после получения сообщения на место прибыли взрывотехники, следственно-оперативная группа, кинологи и патрульная служба милиции. Правоохранители эвакуировали порядка 300 пассажиров и 50 работников железной дороги", - сказано в сообщении.

В ходе обследования вокзального комплекса и прилегающей территории взрывоопасных устройств, веществ и предметов обнаружено не было, отмечают милиционеры.

Параллельно с эвакуацией и обследованием проводились и оперативные мероприятия, направленные на установление личности абонента. И уже через два часа они дали свой результат.

Как рассказал начальник столичной милиции Александр Терещук, по подозрению в совершении этого уголовного правонарушения оперативники задержали 36-летнего киевлянина.

"Мужчина ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичных правонарушений. К тому же, мужчина не имел постоянного места работы и иногда злоупотреблял алкоголем. Мотивов своего поступка задержанный объяснить не может", - сказано в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины – "Заведомо неправдивые сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности".

Правоохранители устанавливают остальные обстоятельства происшествия и проверяют задержанного на причастность к совершению других неправдивых сообщений о заминировании.

Идет досудебное расследование.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования